Как закрыть ИП с минимальными потерями

Добрый день! было открыто Ип в 2008 г, но деятельность не велась совсем, расчетного счета нет. Затем поменялась прописка, но не перевелась в другую налоговую по новому месту прописки.. Отчисления в ПФ не делались и декларации в налоговую не подавались. на данный момент постоянной прописки временно нет..Хочу закрыть ИП,что для этого нужно? в какую налоговую и ПФ мне обращаться, сколько надо будет платить и какие взыскания меня ждут?заранее спасибо

, Диана, г. Пенза
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Отчисления в ПФ  сделать будет нужно, кроме того, нужно подать нулевые декларации (к сожалению, штраф за несвоевременную подачу в вашем случае 1000 рублей за каждую).

На каком налогообложении вы находитесь?

Диана
Клиент, г. Пенза

упрощенка..А может ли быть списание долгов за сроком давности?