И ключи не отдает, что делать?

Здравствуйте, квартирант уехал из квартиры с ключами и не оплатив ком.услуги за два месяца, на связь выходила обещала оплатить 28 числа, сейчас говорит денег нет, платить не чем...и ключи не отдает, что делать?

, Ксения, г. Омск
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

Если у вас заключён договор найма жилого помещения с условиями опыта коммуннальны услуг вы вправе взыскать в судебном порядке с нанимателя задолженность а также истребовать имущество из чужого незаконного владения т.е ключи

Алена Кирпиченкова
Юрист, г. Омск

Добрый день, по вопросу ключей вы можете обратиться к участковому, по вопросу оплаты коммунальных услуг, можете обратиться с иском в суд о взыскании образовавшейся задолженности.