8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, чтобы вернуть свой КБМ и материальный ущерб

Добрый вечер, сын оформлял впервые на себя полис ОСАГО 18.02.21в связи с приобретением машины, КБМ 1.04. Через год при оформлении нового оказался КБМ 1.55 в связи с ДТП 16.01.21, в котором он не участвовал - разобраться за год он попытался, отправив письмо по почте в СК "Росгосстрах", но ответа не пришло, махнул рукой. В этом году КБМ снова повысился - 1.76, вынужден был оформить полис с повышенным КбМ. Обратился в РСА - пришел ответ, что КБМ повышен из-за ДТП от 16.01.21 по договору ХХХ0110131790, но такого страхового полиса у сына не было и быть не могло. Куда обращаться, чтобы вернуть свой КБМ и материальный ущерб!

Показать полностью
, Артем, г. Москва
Олег Лазукин
Олег Лазукин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте Артем Артурович. 

КБМ формирует страховая организации, в Вашем случае СК «Росгосстрах». Жалобы на действия страховых организаций необходимо направлять в Центральный банк России с приложением полисов ОСАГО за два прошедших года. 

1
0
1
0

Обратиться в Центральный банк России возможно либо через интернет-приемную, либо направить заказную почтовую корреспонденцию. Срок рассмотрения составит 30 календарных дней, но в исключительных случаях может быть продлен еще на месяц. 

Кроме того, имеется возможность подать жалобу в Российский союз автостраховщиков (РСА), но как показывает практика это орган работает менее эффективно чем Центральный банк России. 

0
0
0
0

Перед направлением жалобы в Центральный банк России для урегулирования разногласий подайте обращение в страховую компанию, с которой заключен договор п СК «Росгосстрах», после получения ответа, если таковой Вас не удовлетворит, обращайтесь с жалобой в Центральный банк России и обязательно прикладывайте к жалобе ответ страховой организации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2023