Как вернуть деньги за б/у товар

Я вчера купила б/у дублёнку,когда покупала не разглядела многих дефектов,например то что продавец сказал что она натуральная,но она оказалась искусственная,плюс ещё и облазит,цена товара 6000 руб.Я позвонила продавцу с просьбой вернуть деньги,но мне грубо отказали,могу я через суд вернуть свои деньги?

, Елена, г. Энгельс
Михаил Каплин
Юрист, г. Казань

Если недостатки не были оговорены продавцом, то вы имеете право при обнаружении недостатков в товаре выдвигать одно из требований статьи 18 п. 1 Закона РФ «О защите прав потребителей» .

В случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
Потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
Потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
Потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
Потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
Отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Об имеющихся в товаре недостатках продавец должен предупредить покупателя не только в устной, но и в письменной форме (на ярлыке товара, товарном чеке или иным способом).