Требуется лицензия для моей деятельности?

Добрый день.

Я Директор АНО "ФК "Волгарь Самара"

Основной ОКВЭД: Деятельность спортивных клубов (93.12)

Детский футбольный клуб для детей от 3 до 16 лет.

Вопрос по этому закону: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_383365/30b3f8c55f65557c253227a65b908cc075ce114a/

Федеральный закон от 30.04.2021 N 127-ФЗ (ред. от 17.02.2023) "О внесении изменений в Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"

Документов по окончании никаких не выдаем и не собираемся.

В Договоре с родителями прописано так:

«Организация и проведение групповых тренировочных занятий,

физкультурно-оздоровительных мероприятий для укрепления и сохранения здоровья, повышения

работоспособности, формирования здорового образа жизни у несовершеннолетних детей – воспитанников»

Тренеры устроены, как тренеры.

Требуется лицензия для моей деятельности?

, Денис, г. Самара
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Документы об окончании не квалифицирующий признак, вы вправе как выдавать, так и не выдавать, но при этом вести образовательную деятельность.

Ключевым будет то, соответствует или нет ваша деятельность данному определению (реализуете ли вы образовательные программы):

образовательная программа — комплекс основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты) и организационно-педагогических условий, который представлен в виде учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов, оценочных и методических материалов, а также в предусмотренных настоящим Федеральным законом случаях в виде рабочей программы воспитания, календарного плана воспитательной работы, форм аттестации.

В общем, если у вас по факту есть цель, программа, аттестация — то лицензия нужна