Здравствуйте такая ситуация я в 2017 году оформил займ на 12тр в компании Рос деньги пришёл к ним в офис оплатить

Здравствуйте такая ситуация я в 2017 году оформил займ на 12тр в компании Рос деньги пришёл к ним в офис оплатить займ и проценты 12 тр + 1% в день но оказалось что не один % в день а 2 ну я им предъявил что они мошенники в общем поругался и ушёл сказал что платить не буду ну потом где-то через неделю они начали звонить и угрожать жёстко причём мне пришлось номер заблокировать и все после этого тишина на 5 лет примерно ну не тут то было приходит письмо от мирового судьи приказ на 39тр от этой конторы росс деньги она же "Вайнемейнен полярный" соответственно я его отменил и опять тишина на пол года примерно потом приходит арест на заработную плату на 31тр от судебных приставов все от этой же конторы ну тут деваца некуда оплатил весь арест они влезли в мою кредитную историю в бки и она испортилась теперь не могу оформить кредит мой долг на 39тр досихпор весит в бки в общем я позвонил в эту кантору рос деньги там консультант говорит что я не могу вам не чем помочь позвоните по другому номеру телефона дала номер он оказался другой конторы рус долг ооо ритейл звоню туда и говорю что брал в рос деньги займ все погасил через судебных приставов но она мне говорит у вас остался долг в размере 8 тр свами свяжутся в ближайшее время для урегулирования вопроса я даже не успел не чего сказать скинули звоню опять в рос деньги объясняю им что я брал займ у них а не ооо ритейл она консультант как робот говорит звоните туда я не чем вам помочь не могу звоню опять в это ритейл там говорят что с вами свяжутся но так не кто не звонил в общем жулики какие-то что мне делать в этой ситуации спасибо

, Клиент, г. Котлас
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, уважаемый клиент!

Для начала работы по Вашему вопросу рекомендую запросить БКИ, чтобы самостоятельно проверить крединый рейтинг, там будут подробности.

Далее, если Вы погасили долг через ФСПП, то соответственно у Вас на руках должно быть постановление об окончании исполнительного производства (ИП) оконченного п.1, ч.1. ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Если такой информации нет, то запросите у приставов (пишется заявление на начальника ОСП).

Сумму долга нужно сравнить с исполнительным документом и БКИ, при необходимости направить запрос в БКИ для исправления данных.

Обратите внимание: Запросить БКИ можно через портал госуслуг 2 раз в год бесплатно.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации.