Сижу без содержания

здравствуйте) работаю водителем в ООО промпит и в ноябре 2013 сломалась машина и делать не собираются с декабря сижу без содержания и не предлагают работу.Могу ли подать в суд?если да то по какой статье.Спасибо)

, Николай, г. Салават
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Николай. По-видимому, вы находитесь в простое. Простой не по вине работника оплачивается в размере не менее 2/3 заработной платы. Срок исковой давности — 3 месяца. Обращайтесь в суд с требованием взыскать заработную плату.