Чтобы мне открыть ИП мне необходимо 4 месяца и затраты в районе 100т₽, поэтому хочу рассмотреть вариант ООО

Здравствуйте. Я гражданинка РБ, хочу открыть ООО на территории РФ, чтобы выйти на валдберис. Можно у вас узнать какие налоги оплачиваются, как проходит процесс и насколько дороже это по налогам в сравнении с ИП. Чтобы мне открыть ИП мне необходимо 4 месяца и затраты в районе 100т₽, поэтому хочу рассмотреть вариант ООО

, Диана, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Диана!

Если вы легально проживаете на территории России Вы можете зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя только лишь заплатив государственную пошлину 800 рублей.

Не совсем понятно из чего складываются указанные вами 100.000 руб.

Вообще регистрация  сложнее и затратнее. Так же ведение деятельности через ООО  сложнее в плане отчётности и других требований

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.