У таможенной службы могут быть ко мне вопросы из за такого большого количества товаров?

Здравствуйте! Я заказала электронику (фен и телефон ) через Дубаи, с доставкой в Россию. Оплатила товар перед отправкой (всю сумму) продавец отправил заказ, а потом написал мне, что перепутал заказы и мне придет гораздо больше, чем я заказала (на 20 позиций больше) я написала продавцу, что мне не нужно столько товаров, что это чужой заказ, оплаченный другим покупателем, что мне нужны только мои товары. На мое предложение отправить ему обратно этот заказ, продавец предложил выкупить его по низкой цене после получения (в транспортной компании ничего не нужно оплачивать) скажите как быть? У таможенной службы могут быть ко мне вопросы из за такого большого количества товаров? Это же не контрабанда? Ведь я заказывала одно, а мне отправили другое (переписки тоже есть) это ведь считается ошибка продавца, а не моя. Как быть? Отправлять повторно заказ продавец отказывается,

, Ирина, г. Москва
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

Если продавец ошибся и отправил вам больше товаров, чем вы заказывали, то вы не обязаны покупать эти дополнительные товары. Вам необходимо связаться с продавцом и потребовать отправить вам только те товары, которые вы заказывали, а оставшиеся вернуть обратно. Если продавец отказывается отправлять вам повторно заказ, то вы имеете право потребовать возврата денег за неправильно отправленные товары.  По поводу таможенных вопросов, если вы не занимаетесь контрабандой и не нарушаете законодательство России, то у вас не должно быть проблем. Однако, если вам придет большое количество товаров, то таможенная служба может запросить у вас дополнительные документы и информацию о товарах. В этом случае важно предоставить правдивую информацию и документы, чтобы избежать проблем с законом.  Если продавец предлагает выкупить неправильно отправленные товары по низкой цене, то это может быть выгодным решением для вас, если вы согласны на такие условия. Однако, важно убедиться, что эти товары не запрещены к ввозу в Россию и не нарушают законодательство.