Или обязательно нужны по форме уведомлять ФНС о смене руководителя в связи с банкротством?

Здравствуйте.

Я прошел процедуру банкротства как физического лица, есть определение арбитражного суда о признания банкротом и списания долгов. Я работаю в некоммерческой организации директором (единоличный исполнительный орган), высший орган управления - общее собрание членов ассоциации (я вхожу туда). Организация маленькая, штат до 7 человек, работа в сфере дополнительного профессионального образования.

Вопрос такой - в определении суда нет указаний о запрете работы в качестве директора, есть цитирование части статьи 213.30 закона о банкротстве о запрете занимать управляющие должности в юридических лицах 3 года, больше никаких пояснений нет (нет ни слова о должности).

Дело в том что я имею право действовать от имени организации без доверенности, подписываю договора, зарплатные ведомости (это может делать и зам.директора). Существует ли способ временно на 3 года временно назначить и.о. директора зам.директора, а самому занять его должность, без права финансовых подписей или вообще ничего не менять ? А может как то по другому ? Или обязательно нужны по форме уведомлять ФНС о смене руководителя в связи с банкротством ? Но директором некого ставить, смешная зарплата, никто не пойдет.

, Сергей, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Возможно поставить человека, помогу с поиском.