Такое название будет правильным?

Здравствуйте! Получена комната по наследству по закону. В данной комнате бывший собственник зарегистрировал жену своего племянника и разрешил проживать ей и племяннику с их уже взрослой дочерью в этой комнате. Сейчас после смены собственника жена племянника продолжает проживать там со своей семьёй. Сниматься с регистрационного учёта и выезжать добровольно не хочет. Как правильно должен называться судебный иск? Иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятие с регистрационного учёта? Такое название будет правильным? Или необходимо ещё в названии указать и ВЫСЕЛЕНИЕ, так как ответчик самостоятельно не хочет выезжать из занимаемой площади? И подскажите, пожалуйста, судебный иск нужно направлять только ей одной, так как только она одна зарегистрирована на спорной площади или также по экземпляру судебного иска и её мужу и дочери, которые просто проживают в данной комнате, но не зарегистрированные там?

, Елена, г. Москва
Мария Филатова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В наименовании документа можно указать:

«Исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением бывшим членом семьи собственника и о его выселении».

Направлять исковое заявление нужно только тому, кто зарегистрирован в квартире/комнате и кого по решению суда планируете выселить.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Только эта женщина не является членом семьи бывшего собственника. По родственной линии для бывшего собственника она не кто. Она жена племянника бывшего собственника

Укажите «Исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением и о выселении» — это не будет ошибкой и основанием для отказа в принятии иска.

Прописывать все обстоятельства вы будете в самом иске.