Добрый день, у меня оакой вопрос, могут ли поставить арест на социальную карту, куда приходят детские деньги?

Добрый день , у меня оакой вопрос , могут ли поставить арест на социальную карту , куда приходят детские деньги ?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

В соответствии с п. 12 ч. 1 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Предоставьте приставам справку о том, что на данный счет банковской карты вы получаете детское пособие, арест обязаны снять.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, необходимость составления документов пишите мне в чат. По правилам сайта консультации и составление документов в чате платные.

Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Анна, в соответствии со ст. 101 Закона «Об исполнительном производстве», социальные зачисления банк не может арестовать или взыскать.