При чем договор сотрудникам полиции отправлял лично, они сказали "хорошо" ничего тебе не будет просто подпиши тут и все

Арендатору, выписали штраф 50 000 за отсутствие договора на вывоз мусора!

Но договор есть, на все здание, заключен на мое ИП (арендодателя). При чем договор сотрудникам полиции отправлял лично, они сказали «хорошо» ничего тебе не будет просто подпиши тут и все!

Клиент соответсвенно протокол не читал, просто подписал. В суд его не приглашали, или он пропустил уведомление!

Можно ли оспорить штраф? На сколько реально? Нужно оперативно сделать заявление на обжалование решения суда.

  • 9AE1D941-EC43-4DA7-B7A9-76E4231E48FC
    .jpeg
  • B97B8DA0-F43E-4FA4-A19D-4B525FE9DE58
    .jpeg
  • 79575366-9013-4855-BE18-606988167DE3
    .jpeg
  • 0D73156B-168F-4445-B0D0-19442ED2860F
    .jpeg
  • 6CF74FB6-4AC2-4123-A953-AAEA492A3B93
    .jpeg
  • 03489E4D-7FFD-4134-93CE-B01B01BDE2AD
    .jpeg
Уточнение от клиента
Копия судебного постановления получена 14 марта 2023, есть еще два дня на то что бы оспорить
Уточнение от клиента
Договор на вывоз мусора
, Кирилл, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

А когда постановление получили?

На обжалование есть 10 дней  в силу ст. 30.3 КоАП РФ с момента получения копии постановления

Кирилл
Клиент, г. Москва
Добрый день.14 марта, в тот же день и копию протокола взял (сразу на руки не дали ему, да он и не требовал)

Тогда времни у Вас не очень много как сами понимаете

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Можно ли оспорить штраф? На сколько реально?

 Добрый день!

 Уточните, когда вы получили копию судебного постановления.

 Дело в том, что постановление может быть обжаловано в течение 10 суток с момента получения его копии, если оно не вступило в законную силу, в порядке, предусмотренном ст. 30.1 КоАП РФ:

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:
1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

 Данный раздел — это раздел консультаций, а заказать составление жалобы Вы можете при обращении в чат к любому из ответивших Вам юристу на платной основе.

Кирилл
Клиент, г. Москва
Добрый день, 14 марта получена копия постановления
14 марта получена копия постановления

 Уточните, Вы предоставляли сотрудникам полиции договор с арендодателем о вывозе мусора на всё здание?

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Исоходя из положений ст. 30.3 КоАП РФ обжаловать постановление возможно в течение 10 суток с момента получения его копии.

Соответственно Вам необходимо готовить жалобу на судебное постановление, и чем быстрее Вы это сделаете тем лучше, поскольку для восстановления пропущенного процессуального срока нужны уважительные причины, оцениватькоторые будет суд при получении жалобы и [одатайства о восстановлении срока.

Для этого Вы можете обратиться в чат к любому юристу в целях срочной подготовки жалобы.

Кирилл
Клиент, г. Москва
Добрый день, сориентируйте по стоимости и срокам подготовки жалобы?

Все подобные вопросы можно обсудить в чате, Кирилл.