В случае выезда из РФ сколько месяцев я не смогу въезжать на территорию рф?

Здравствуйте, проблема следующая.

Я въехал в Россию 5 месяцев в назад.

Я получил патент на работу и трудоустроился. Два месяца назад я должен был продлить временную регистрацию по месту проживания, но потерял паспорт и миграционную карту. Мне сказали, что на время их восстановления я могу находится на территории РФ без продливания регистрации.

Сейчас я уже восстановил паспорт и миграционную карту. Но столкнулся с другой проблемой: работодатель не уведомил мвд о найме меня на работу, соответственно я не могу продлить регистрацию по старому трудовому договору. Текущий работодатель предлагает заключить новый трудовой договор. И так совпало, что мне предложили новую работу, соответственно я не вижу смысла заключать новый договор со старым работодателем. А на новой работе устроиться по тк я смогу только через месяц.

У меня несколько вопросов:

1. Что мне будет за непродление временной регистрации, продлить её я не смогу в ближайший месяц?

2. Смогу ли я устроиться по тк без регистрации, через месяц? Работа удалённая

3. В случае выезда из РФ сколько месяцев я не смогу въезжать на территорию рф? Я слышал про правило 180/90 дней, как оно распространяется на меня с учетом того, что я пробыл на террритории рф 5 месяцев, получил патент на третий месяц.

И как мне поступить в данной ситуации, выезжать из страны не хочется

, Фаррух Фамилия, г. Новосибирск
Александр Вдовкин
Юридическая компания "Индивидуальный предприниматель Вдовкин Александр Геннадьевич", г. Москва

Это ОБЯЗАННОСТЬ  работодателя уведомлять о трудоустройстве иностранных граждан, пусть подают уведомление с просрочкой