Здравствуйте я был осуждён в 1997 году и был освобождён в 2002 году, с тех пор не привлекался, но до сих пор при получении справки об отсутствии судимости я получаю что я был осуждён

Здравствуйте я был осуждён в 1997 году и был освобождён в 2002 году, с тех пор не привлекался , но до сих пор при получении справки об отсутствии судимости я получаю что я был осуждён. Почему я не могу получить справку что ранее не судим, ведь по закону даже особо тяжкие преступления и то через 10 лет аннулировать должны?

, Константин, г. Москва
Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

Добрый день.
Информация о судимости, будет отражаться в справке всегда, даже, если она давно погашена.
К сожалению, это так.

Надеюсь, ответ был полезен.