В возврате денежных средств отказали, отправили туфли на свою экспертизу, которая не нашла производственный брак

Купил туфли в магазине рандеву, надел их 1 раз , они мне начали давить , решил сдать их обратно в магазин. В возврате денежных средств отказали , отправили туфли на свою экспертизу , которая не нашла производственный брак. После этого забрал туфли и решение их экспертизы и отправил туфли на независимую экспертизу , которая нашла производственный брак , после чего я принёс их обратно в магазин. В возвращении денежных средств отказали и отправили очередной раз на свою экспертизу . Сейчас опять привезли мне обувь после экспертизы и сказали что не согласны с решением независимой экспертизы и деньги мне возвращены не будут.

, Кирилл, г. Москва
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Кирилл!

Если Вы уже заявляли требования, указанные в ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», в претензионном порядке, то у Вас остается один вариант — обращение в суд.

Если же нет — начните с претензии.
В претензии обязательно нужно указать, кому Вы направляете Вашу претензию, от кого написана претензия, то есть Вам нужно указать свои данные. В тексте претензии нужно изложить суть обстоятельств и правовое обоснование, о чем я написал выше, а также четко сформулировать свои требования по ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», например о расторжении договора и возврате денег. Не забудьте поставить дату, подпись и указать, какие документы Вы прилагаете к претензии.
В дальнейшем, у Вас появляется право обратиться в суд, для чего необходимо подготовить исковое заявление в соответствие с требованиями статей 131, 132 ГПК РФ:
В шапке указываете наименование суда, куда Вы направляете свое исковое заявление, ваши сведения, как об Истце и сведения об ответчике.
В тексте искового заявления указываете суть обстоятельств, информацию про досудебное решение Вашего вопроса, правовое обоснование, конкретную сумму, которую должен будет выплатить Вам ответчик. В приложении укажите документы, которые прилагаете к заявлению. Не забудьте поставить дату, подпись.

Мой ответ на этом, завершен, если у Вас остались какие-либо вопросы ко мне или Вы решите, что Вам необходима более детальная консультация по Вашему вопросу, анализ всей ситуации и имеющихся у Вас сведений, оценка рисков, разработка алгоритма действий, подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав кнопку «Общаться в чате», о стоимости договоримся отдельно, если потребуется оказание каких-либо услуг.