Обжалование постановления ГИБДД с видеофиксацией нарушения

Если обжаловать в суд, то в районный суд или мировому судье ? При подготовке ответа просьба аргументировать почему именно так, а не иначе.

, Максим, г. Москва
Дмитрий Тушин
Юрист, г. Москва

Статья 30.1. КоАП РФ Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;