Мою квартиру продали по доверенности

В 2011 (летом) году мою часть квартиры продали люди, которым я дал доверенность, чтобы они занимались продажей и оформлением всех документов. По устной договоренности, они должны были купить мне комнату. До настоящего времени комната не куплена, денег отдают. Себе они построили дом. От своих обязательств они не отказываются, но и не решают ничего. Только обещают. Лето будет уже 3 года со дня продаж квартиры. Есть какие-то варианты получить свою комнату или аннулировать эту доверенность и признать сделку недействительной? какие варианты вообще могу быть? Не хочется верить,что я потерял жилье безвозвратно из-за доверия нечистоплотным людям.

Жду ответа. Надеюсь, что есть выход. Спасибо.

, Наталья, г. Самара
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Наталья, ситуация ложная, нужен полный анализ имеющихся документов. Вам стоит поторопиться, поскольку по истечении трех лет сделку недействительной признать довольно таки сложно (истекает срок давности).

В вашем случае только признавать сделку недействительной.

Желаю удачи!

Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Наталья! Конечно, чтобы предметно ответить на ваш вопрос необходимы подробности и детали. Но если в общих словах, то распространить аннулирование доверенности на прошедшее время и совершённые ранее в рамках полномочий по этой доверенности сделки нельзя, соответственно и признать договор недействительным по этому основанию тоже.  Пожалуй у вас один вариант — потребовать вернуть ваши деньги в судебном порядке. Чтобы посоветовать, по каким основаниям обращаться в суд, необходимо знать подробности. Но необходимо поспешить, чтобы не пропустить срок исковой давности — 3 года.

Удачи вам!

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Ситуация между мошенничеством и гражданско-правовыми отношениями. Можете попробовать обратиться так же и в полицию, либо срочно подавать в суд, так как истекает срок исковой давности.

Если Вам нужна помощь можете обращаться, рад буду помочь Вам!