8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мою квартиру продали по доверенности

В 2011 (летом) году мою часть квартиры продали люди, которым я дал доверенность, чтобы они занимались продажей и оформлением всех документов. По устной договоренности, они должны были купить мне комнату. До настоящего времени комната не куплена, денег отдают. Себе они построили дом. От своих обязательств они не отказываются, но и не решают ничего. Только обещают. Лето будет уже 3 года со дня продаж квартиры. Есть какие-то варианты получить свою комнату или аннулировать эту доверенность и признать сделку недействительной? какие варианты вообще могу быть? Не хочется верить,что я потерял жилье безвозвратно из-за доверия нечистоплотным людям.

Жду ответа. Надеюсь, что есть выход. Спасибо.

Показать полностью
, Наталья, г. Самара
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Наталья, ситуация ложная, нужен полный анализ имеющихся документов. Вам стоит поторопиться, поскольку по истечении трех лет сделку недействительной признать довольно таки сложно (истекает срок давности).

В вашем случае только признавать сделку недействительной.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Наталья! Конечно, чтобы предметно ответить на ваш вопрос необходимы подробности и детали. Но если в общих словах, то распространить аннулирование доверенности на прошедшее время и совершённые ранее в рамках полномочий по этой доверенности сделки нельзя, соответственно и признать договор недействительным по этому основанию тоже.  Пожалуй у вас один вариант — потребовать вернуть ваши деньги в судебном порядке. Чтобы посоветовать, по каким основаниям обращаться в суд, необходимо знать подробности. Но необходимо поспешить, чтобы не пропустить срок исковой давности — 3 года.

Удачи вам!

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Ситуация между мошенничеством и гражданско-правовыми отношениями. Можете попробовать обратиться так же и в полицию, либо срочно подавать в суд, так как истекает срок исковой давности.

Если Вам нужна помощь можете обращаться, рад буду помочь Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Могу ли я по двум доверенностям продать их квартиры
У меня две доверенности от двух собственников. Могу ли я по двум доверенностям продать их квартиры. Доверенности нотариально заверенные.
, вопрос №4098878, Лариса, г. Ангарск
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
Дата обновления страницы 10.02.2014