Человек выложил на страницу в соц сети интимные фото из переписки, которые были присланы ему, страницу

Человек выложил на страницу в соц сети интимные фото из переписки, которые были присланы ему, страницу подписал моим именем и фамилией, добавляет родственников в друзья чтобы они увидели, подскажите можно ли со стороны закона что-то сделать? Фото удалил со страницы, но зафиксирован факт публикации

, Екатерина, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Обращайтесь в Следственный комитет с подтверждением документально распространения  такой информации.Таких дел много, практика наработана.Также вы вправе будете взыскать компенсацию морального вреда если его признают виновным

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Вам предоставлена базовая консультация, в рамках вашей категории вопроса.Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением платной персональной консультации,.

С уважением Алексей Александрович