Здравствуйте у меня проблема у моей девушки отец когда пьет

Здравствуйте, у меня проблема, у моей девушки отец когда пьет то он начинает ругаться, и может начать бить, и когда он трезвый тоже может начать ругаться, вот несколько примеров:

Меня зовут Алексей, а мою девушку Ангелина, а та девушка что писала, и искала сообщения, это наша общая подруга

, Алексей,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо писать в полицию, снимать побои, если остаются следы. Просить возбудить уголовное дело по факту побоев. Если полиция не принимает  мер, писать в районную прокуратуру.

Статья 116 УК. Побои

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Олег Чурсин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Посоветуйте этой девушке обратиться в полицию сразу, как начнет ругаться или драться. Если же ударит, то необходимо зафиксировать травмы в лечебном учреждении и рассказать им природу происхождения травм. Медики, в таких случаях, обязаны телеграфировать органы полиции. Далее, подать письменное заявление в дежурную часть отдела полиции. Проследите, чтоб ваше заявление зарегистрировали КУСП. Должны выдать талон-уведомление