Вручили грамоту Президиума Государственного совета Республики Крым

Вручили грамоту Президиума Государственного совета Республики Крым. Является ли это наградой? Если да, то какой!

, Владимир, г. Москва
Олег Чурсин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет. Не является. Это всего лишь знак отличия Государственного Совета Республики Крым (статья 33 Закона Республики Крым «О государственных наградах Республики Крым»). Весь перечень государственных наград Республики Крым указан в статье 3  Закона Республики Крым «О государственных наградах Республики Крым». Грамоты Президиума Государсивенного совета Республики Крым в данном перечне нет.