Здравствуйте, хотела бы узнать у меня есть исполнительный лист на 1000000 мне его должны выплатить могли я за счёт его купить квартиру в ипотеку

, Кристина, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Купить в ипотеку маловероятно под Ил.  Ведь вам могут по нему и не выплатить деньги по каким то причинам… А за ипотеку банку надо погашать долг ежемесячно,

Андрей Рогозянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

Стоимость просуженного долга (в Вашем случае ИЛ на 1млн) в лучшем случае составляет 50% от номинала если должник платежеспособный (редко дороже). В большинстве же случае стоимость такой «бумажки» составляет % и менее.

таким образом реальная стоимость от от 5тыс до 500тыс

Не забывайте отмечать ответы специалистов полезные для Вас.

Если остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат в моем профиле нажав «Общаться в чате»

С уважением, Андрей Васильевич Рогозянов