Мы хотим изменить устав и принять второго директора

Добрый день! Действующим уставом НКО не предусмотрено наличие более одного руководителя. Мы хотим изменить устав и принять второго директора. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы подать новый устав и одновременно с этим принять второго директора, или нужно сначала изменить устав, а после его принятия принимать на работу второго директора, и уже потом еще раз вносить изменения?

То есть мы сначала в МинЮсте подтверждаем устав, а потом принимаем второго директора и вносим его в ЕГРЮЛ, или можно объединить эти 2 этапа и подать все документы один раз. Заранее спасибо!

, Павел, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Павел!

достаточно подать одно Заявление о государственной регистрации изменений, внесенных в учредительный документ юридического лица, и (или) о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц по форме Р13014

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.