Ребенок в школе, на уроке физкультуры (09.02.23) получил перелом ( оскольчатый, со смещением) бедренной кости

Ребенок в школе,на уроке физкультуры (09.02.23) получил перелом ( оскольчатый,со смещением) бедренной кости. Подскажите пожалуйста,могу ли я получить возмещение ущерба от школы и порядок действий. Спасибо.

, Иван, г. Иркутск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Иван!

Необходимо изучить обстоятельства получения травмы, но в целом скажу, что суды такие иски частенько удовлетворяют.

По порядку: собираем доказательства, прежде всего нужна медицинская экспертиза тяжести вреда здоровью, и идём в суд.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!