Или когда новый владелец пойдет заключать договор в УК, то лицевой счет перейдет к нему?

Добрый день . Я продавец квартиры . Составили договор купли продажи 22.02.23 , но так как с квартиры снималось обременение и переход права собственности . То право собственности покупатель получил только 10.03.23 . Подскажите пожалуйста нужно ли мне предоставлять какие либо документы в управляющую компанию и прочие ресурсноснабжающие организации , чтобы в дальнейшем у меня не выплыли долги по коммуналке ? Или когда новый владелец пойдет заключать договор в УК , то лицевой счет перейдет к нему ? ( Долгов по оплате нет )

, николай, г. Сургут
Андрей Рогозянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, николай!

Долгов у Вас не было по состоянию на 22.02.2023, т.е. я предполагаю Вами были оплачены квитанции за январь 2023, но за февраль 2023 по дату продажи — нет.

Таким образом долги за февраль все же могут у вас «выплыть».

ЛС должны новые завести, но далеко не всегда УК и ресурсоснабжающие организации это делают.

Лучше всего Вам предоставить в ресурсоснабжающие организации и УК договор купли-продажи им самостоятельно, при необходимости погасить остатки оплат и получить у них справки что к вам претензий нет.

Не забудьте сняться с учета.

Не забывайте отмечать ответы специалистов полезные для Вас.

Если остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат в моем профиле нажав «Общаться в чате»

С уважением, Андрей Васильевич Рогозянов