Как написать заявление об отказе на питание если я повар

Добрый день. Как написать заявление об отказе на питание если я повар

, Алина, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Алина!

Конечно, имеете такое законное право.

Процесс питания вообще может быть не организован. Это решает руководство, принимая соответствующее положение (ст. 8 Т КРФ).

Вас насильно никто не имеет права заставлять питаться на работе. Вы же взрослый человек и самостоятельно принимаете решение-питаться Вам на работе или нет. Не нужны Вам какие нормативы. Вас никто не может заставить питаться на работе или где-то еще.

Поэтому если с Вашей зарплаты за питание деньги вычитают. Напишите заявление в 2-х экземплярах об отказе от питания, ии подайте его руководству на подпись.

Удачи Вам!