Запросил справку с ПФР о состоянии накопительной пенсии, лицевой счёт.так там всего 603р.это я все что наработал?

Запросил справку с ПФР о состоянии накопительной пенсии ,лицевой счёт.так там всего 603р.это я все что наработал?хотя отработал 7 лет с заработком хорошим.что делать?

, Алексей, г. Новосибирск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Алексей!

о состоянии накопительной пенсии, лицевой счёт.так там всего 603р

 Вполне возможно.

1. Накопительная часть формировалась с 2002 года по 2005 год у мужчин 1953 года рождения и моложе.

  Размер страховых взносов составлял от 2 до 6% от  заработной платы.

 2. С 2005 года накопительная часть формируется только для граждан 1967 года рождения и моложе.

Формирование пенсионных накоплений за счет страховых взносов было приостановлено с 1 января 2014 года и ежегодно продлевается.