Получение Эмансипации и ИП

Добрый день. мне сейчас 16 лет хочу открыть ИП.

Знаю что надо получить эмансипацию -

"В соответствии со ст. 27 ГК РФ несовершеннолетний, достигший 16 лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в т. ч. по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается ((предпринимательской деятельностью))."

То есть чтобы получить эмансипацию я должен получить ИП. а что-бы получить ИП я должен получить эмансипацию. - Получается запутано. Напишите пожалуйста подробный пошаговый план. "что делать"

, Денис, г. Санкт-Петербург
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Денис!

Вам необходимо получить нотариальное согласие от обоих родителей, а уже после этого подавать документы в регистрирующий орган, и не забудьте приложить согласие родителей.

Удачи Вам!