Могу ли я как то найти данный лист не имея его номера?

Здравствуйте , могу ли я предъявить приставам не исполнительный лист а решение суда? И если суд сам исполнительный лист отправил приставам а я даже не знаю каким и куда что делать в этом случае, обратиться в суд? Могу ли я как то найти данный лист не имея его номера? И если он потерялся , как мне получить его копию, знаю что через суд но не понимаю как доказать что у меня его нету, ведь все происходило в 2014 году и я вовсе не помню события тех лет

, Ольга, г. Москва
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день. В данном случае само решение суда не является исполнительным документом, соответственно,  судебный пристав-исполнитель не может на основании него возбудить исполнительное производство.

Вы можете обратиться в суд, вынесший решение с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа.

Данное заявление должно рассматриваться в открытом судебном заседании с вызовом сторон и предоставлением доказательств.