Дак, кто же является собственником приватизированного дома?

Дак, кто же является собственником приватизированного дома? Муниципалитет или физ. лицо? По документам есть право на собствнность, но это разные понятие, Собственник и право на собственность!

, Алексей, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Муниципальное жилье – это площадь, которая принадлежит местным органам самоуправления. и  муниципалитет может сдать эти квадратные метры определенной категории граждан по договору соцнайма.

При приватизации собственниками дома  становятся все прописанных в  нем жильцы.

Согласно п.1 ст.209 ГК РФ, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/9bc79ae09d078798e7a4ee4647ac9ea495da9fa0/