Мне выскочила надпись от ФСБ "у вас штраф за просмотр сайтов 18+/запрещенных (какие-то ссылки и номера) если в

Здравствуйте. Мне выскочила надпись от ФСБ "у вас штраф за просмотр сайтов 18+/запрещенных (какие-то ссылки и номера) если в ближайшее время не выплатить за вами прийдёт ФСБ " что-то вроде этого, я и вправду на них захожу, это мошенники или нет

, Артем, г. Иркутск
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Это однозначно мошенники.

Сотрудники правоохранительных органов точно не рассылают квитанции об оплате штрафов за совершение административных правонарушений подобными уведомлениями.

О наличии у Вас неоплаченных административных штрафов Вы можете узнать в своем личном кабинете на портале Госуслуг, там же удобно оплачивать эти штрафы. Также необходимо отметить, что взыскание штрафа производится на основании вынесенного в отношении Вас постановления об административном правонарушении.