И как вообще грамотно поступить в этой ситуации?

Нужно ли мне идти в военкомат на медобследование?

Учусь на выпускном курсе , буквально пару часов назад моей матери позвонили из администрации и сказали , чтобы я пошёл за направлением на медкомиссию для военкомата . По закону я не должен подлежать вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии так как имею отсрочку от призыва до конца июня. Могу ли я просто проигнорировать это направление ? И как вообще грамотно поступить в этой ситуации ?

, Даниил, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Даниил!

Нанимайте платного военного юриста и вместе с ним отстаивайте ваше право на обучение и каникулярный отпуск.

Во время обучения нет обязательства являться на мед освидетельствование, если у вас имеется отсрочка, выданная в установленном порядке.

Явка  в военкомат только по повестке.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.