Здравствуйте, ситуация такая у меня ООО, я я заключил договор подряда с частным лицом на возведения

Здравствуйте, ситуация такая у меня ООО , я я заключил договор подряда с частным лицом на возведения фундамента, начел стройку, вырыл котлован, привез гравий, купил утеплитель, но в области не смог купить весь материал иза санкций, выдалась командировка в Г Моква и я решил посмотреть там материал, но в Москве не оказалась подходящего материала и я полетел дамой и по прилёту я обнаружил что я толи потерял кошелек Толи украли у меня, и я не смог продолжить стройку, человек написал на меня заявление, я дал там объяснение, с ним пытался договориться что я готов продолжить стройку но мне нужно время, мы вроде как договорились что весной я ему возведу фундамент но по прошествию 4 месяцев я узнаю что на меня хотят возбудить уголовное дело по статье 159ч 3, и что он теперь не хочет чтоб я ему закончил стройку а хочет чтоб я ему вернул деньги, я готов ему вернуть деньги но на это нужно время, я не отказывался от этого и предлагал заключить у натариуса расписку о том что я у него взял 500 тыс рублей и обязуюсь их ему вернуть в течение 3 месяцев, что мне грозит?, переписка с ним имеется, умысла обманывать его не было!

, Артем, г. Междуреченск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Артем!

Для начала пишите заявление о краже кошелька.

Затем, решайте вопрос с распиской.

Далее, пока идет проверка — дайте указанные показания, поясните, что умысла не было и готовы возмещать. Хоть что-то возместите сейчас.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.