Допустят ли до эгзамена в ГИБДД при наличии штрафов

, Сергей, г. Братск
Артур Апхудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Штраф есть штраф, экзамен есть экзамен, они (штрафы) никак на это не влияют.

Сергей Ильченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В 2023 году допуск к экзаменам на право управления транспортным средством не зависит от наличия или отсутствия у Вас задолженностей по налогам, сборам и штрафам.

Недопустить вас могут если вам выписали административный штраф

А вот штрафы желательно уплатить до истечения 60-дневного срока со дня наложения взыскания, иначе наступит ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ.