На поддельном сайте я случайно заказал заказал видеорегистратор за 1990 рублей

На поддельном сайте я случайно заказал заказал видеорегистратор за 1990 рублей. Через один час в этот же день я позвонил и отказался от заказа так как по указанному адресу эта фирма не существует.однако пришла посылка с наложным платежом 3390 рублей и сейчас поступают угрозы по телефону и смс сообщений.

, Владимир, г. Красноярск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете не забирать данную посылку.

Согласно ст. 26.1. Закона «о защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, то можете обратиться ко мне в чат (личные сообщения юристу).