Добрый день, если заключить договор пpoпиcки бeз пpaвa собственности, в договоре указать что должник не имеет в помещнии мебель, драгоценности, бытовую технику, эл

Добрый день, если заключить договор пpoпиcки бeз пpaвa собственности, в договоре указать что должник не имеет в помещнии мебель, драгоценности, бытовую технику, эл. Технику. Смогут ли приставы арестовать имущество

, Мария, г. Сочи
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пристав имеет право производить опись имущества по месту регистрации должника

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Недобросовестный судебный пристав иногда специально описывает в квартире, где должник зарегистрирован (прописан), чужое имущество, предлагая его собственнику обратиться в суд с иском об исключении имущества из описи, приложив квитанции о покупке мебели, предметов, вещей. Делает он опись по разным мотивам.