Скажите пожалуйста если я заново буду делать внж мне могут отказать?

Добрый день, подскажите пожалуйста, до нового года получил 2 штрафа администротивных, за нарушение общественного порядка(пили пиво в парке), сейчас 15 марта надо продлить ВНЖ. Как быть в такой ситуации? Миграционном центре говорят что если продлевать то будет отказ, лучше сделать новое? Скажите пожалуйста если я заново буду делать внж мне могут отказать?

, Тимур, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Основания для отказа в продлении либо выдачи вида на жительство содержатся в ст. 9 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/6ca38bcc11f0c2245ade0c7e66649a2cb8161a37/

У Вас оба штрафа за нарушение общественного порядка?

Тимур
Клиент, г. Москва
Да

Это является основанием не только для не продления либо выдачи нового вида на жительство, но и аннулирование ранее выданного.

У вас не будет после этого законных оснований пребывать на территории РФ.

В целях необходимости получить более детальную консультацию, а также заказать изготовление документов, имеющих юридическое значение Вы можете написать мне в чат (личные сообщения).

Консультации в чате платные и более качественные.