Можно ли будет в дальнейшем получить права?

Здравствуйте, произошла такая ситуация. Первое правонарушение, езда без прав (до этого момента не получались) в состоянии алкогольного опьянения. Можно ли будет в дальнейшем получить права? Наказание дали сроком на 10 суток.

, Елизавета, г. Москва
Ольга Коломина
Адвокат, г. Омск

Добрый день, да необходимо отбыть наказание. В течении года после отбытия наказания гражданин считается лицом привлеченным к административной ответственности. Однако несмотря на это   гражданин может пройти обучение, пройти медицинскую комиссию и после сдачи экзамена получить водительские права