Надо ли мне регистрировать право собственность в ЕГРН и какие действия надо предпринять?

Здравствуйте. В 1999 году я приобрела квартиру. В Росреестре ЕГРН сведения о владельце отсутствуют. Надо ли мне регистрировать право собственность в ЕГРН и какие действия надо предпринять?

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В 1999 году я приобрела квартиру

В то время право собственности регистрировалось иным образом, так как реестра недвижимости еще не существовало. У вас на договоре должен стоять штамп о регистрации права. Такой документ является юридически действительным. В реестре право регистрируется по желанию. Можете подать заявку через мфц.