Добрый день, у меня заканчивается контракт 15 марта, я заключал контракт на 2 года, вместо срочной службы, для

Добрый день, у меня заканчивается контракт 15 марта, я заключал контракт на 2 года, вместо срочной службы, для того, чтобы поступить на службу в органы внутренних дел, у меня так же болеет мать, диагноз сахарный диабет с множественными осложнениями, мне отказывают в увольнении ссылаясь на указ президента, как мне быть подскажите пожалуйста, так как к должности в органах я шел очень долго и меня там ждали, и мне крайне не хотелось бы потерять эту возможность, командир части так же предложил увольнение по статье несоблюдения условий контракта, но этой статьей дорога во внутренние органы мне закрыта, как быть?

, Петр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Петр!

Если командир готов на увольнение по НУК — бегите. Тут на портале сотни людей не знают как уволится. Все военнослужащие до конца СВО служат. И переведут вас туда?

Решать вам — но в полицию и с НУК берут, если договорится. Но могут и отказать. Звоните в кадры.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Да, уволиться можно без НУК. Подготовка документов — платная услуга.