Особенности выдачи лицензии на огнестрельное оружие военнослужащим

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста ответ на следующий вопрос: я военнослужащий МО РФ, имею табельное боевое оружие, закрепленное за мною лично. Об этом имеется запись в удостоверении личности.

В настоящее время мне необходимо ПРОДЛИТЬ лицензию на огнестрельное оружие ограниченного поражения ( травматическое оружие), так как истек срок первой лицензии - 5 лет.

Вопрос: в законе "об оружии" прописано, что проходить курсы по безопасному обращению с оружием обязаны все граждане РФ, за исключением военнослужащих, имеющих воинские и специальные звания и штатно закрепленное за собой табельное оружие. А что по поводу ПРОДЛЕНИЯ лицензии? Имею ли я право продлить лицензию БЕЗ проверки знаний в сторонних организациях, оплаты за это пошлины, а просто принести в ОВД документ с места службы, подтверждающий разрешение на ношение штатного табельного оружия и закрепления его за мной?

, Сергей, г. Москва
Александр Александров
Юрист, г. Краснодар

Имеете право продлить оружие без медкомиссии, куросов и экзамена, необходимо предоставить в ЛРО справку с места службы!