Как востановить учет автомобиля

Как востановить учет автомобиля. После прикращения регистрации

, Станислав, г. Москва
Руслан Попов
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Станислав!

Изначально новый собственник авто созванивается с продавцом и договаривается о совместной поездке в ГИБДД. При себе новому владельцу необходимо иметь полный пакет документации (своей и автотранспортного средства), а бывшему собственнику паспорт для идентификации личности.
Передаются документы уполномоченному сотруднику.
Новый владелец идет платить госпошлину, после чего возвращается обратно.
На специально оборудованную площадку Госавтоинспекции придется пригнать транспортное средство для проверки. В том случае если владелец не имеет права осуществлять управление машиной, по причине отсутствия ПТС, то автомобиль следует транспортировать на площадку посредством эвакуатора.
Сотрудники ГИБДД на месте проведут проверку автомобильного транспорта. Во время этого процесса они будут сверять номера, присутствующие на силовом агрегате и кузове с данными, указанными в реестре снятых с учета машин. Для этих целей специалистам Госавтоинспекции потребуется договор купли-продажи.
Если во время проверки автотранспортного средства не будет выявлено никаких нарушений, и все предоставленные собственником документы в полном порядке, то госрегистрация автомобиля пройдет успешно.