8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Из-за категорического несогласия одного из членов семьи, не можем вписать четырёхмесячного сына в договор социального найма

здравствуйте. у нас сложилась такая ситуация: муж прописан в муниципальной квартире, так же в ней прописана его бабушка, мама и наш четырёхмесячный сын. договор социального найма делался давно, и следовательно, в него вписаны только муж, бабушка и мама. хотим сейчас вписать в договор сына, но нам сказали, что для этого необходимо согласие и подписи всех прописанных. мама категорически против, кроме того, спрятала у себя все документы на квартиру и закрыла к ним доступ (свою комнату закрывает на ключ), хотя главный квартиросъемщик - бабушка, а мой муж ее доверенное лицо. подскажите, как нам поступить в таком случае? законны ли действия мамы? не ущемляет ли ее отказ дополнять договор права ребенка на квартиру?

Показать полностью
, Анжела, г. Москва
Дмитрий Романов
Дмитрий Романов
Юрист, г. Бузулук

Вас ввели в заблуждение. Регистрация по месту жительства несовершеннолетнего, производится по месту жительства любого из родителей, согласие других проживающих не требуется. 

0
0
0
0
Анжела
Анжела
Клиент, г. Москва

ребенок уже зарегистрирован по месту жительства моего мужа, соответствующая справка есть. мы не можем вписать его в договор социального найма, что бы он имел право на долю квартиры при приватизации!

На это также не требуется согласования, т.к. фактически ребёнок уже является проживающим, а соответственно и стороной договора соц.найма, вам нужно просто обратиться  в соответствующий орган, с заявлением о включении ребёнка в качестве стороны в договор соц.найма, это должен сделать ваш муж.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
Я пришла купить штаны,купила 26.04 ,пришла к себе посетили не подошли ,не смотрятся на мне хорошо. 28.04 прихожу,чека нет ,так как был утерян,но есть выписка с банка ,где видно что оплачивали в этом магазине. Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
, вопрос №4101602, Наиля, г. Уфа
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Пришел отказ, так как указанные размеры захоронения не соответствуют принятым сейчас нормам захоронения, а доказать противное мы не можем, т.к
Добрый день. В 1996 году на кладбище в Остафьево (сейчас это Москва) была захоронена мать. После похорон отца в этой могиле в 2022 году мне выдали паспорт захоронения, в котором не проставили размеры участка. В администрации кладбища сказали, что это не требуется делать. В 2023 году решил облагородить могилу, поменять памятники. Для этого надо получить разрешение. Пришел отказ, так как указанные размеры захоронения не соответствуют принятым сейчас нормам захоронения, а доказать противное мы не можем, т.к. на кладбище сгорел архив и в доме родителей я не могу найти соответствующий документ. Как решить этот вопрос? памятники уже изготовлены
, вопрос №4100523, Олег, г. Москва
Жилищное право
Для этого нужно заключить договор социального найма
Хочу приватизировать комнату в коммунальной квартире. Для этого нужно заключить договор социального найма. В комнате были прописаны я и мой отец, который был ответственным квартиросъемщиком, на него оформлен ордер на комнату. Четыре года назад отец сам выписался из комнаты. Можно ли заключить договор социального найма на меня, единственного прописанного человека в комнате без присутствия выписанного самостоятельно ответственного квартиросъемщика? В Жилконторе отказали.
, вопрос №4100436, Анастасия Полянская, г. Москва
Наследство
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу . но перед тем как уехать на сво он оформил доверенность на меня что я могу пользоваться его щитами и т.д могу ли я по этой доверенности получить детские
, вопрос №4098270, Юлия, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 05.02.2014