Могу ли я быть защитником (защищать права и интересы лица) без нотариальной доверенности и юридического образования, могу ли я быть защитником просто на основании ходатайства?

Здравствуйте. Могу ли я быть защитником (защищать права и интересы лица) без нотариальной доверенности и юридического образования, могу ли я быть защитником просто на основании ходатайства?

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В первой инстанции по гражданскому делу можете

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Хорошо, а если рассматривать защиту лица который привлечён к административной ответственности? Например дел с гибдд дпс? Может быть при защите прав потребителей? Могу ли я быть защитником без нотариальной доверенности?