В Ашане поймал охранник после касс самообслуживания на сумму 4500₽ бросили товар и убежали, какова вероятность что Ашан пойдет в полицию искать вора и доводить до ответственности по видео

, Клиент, г. Воронеж
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

Вполне возможно, так как для СБ это показатель их работы.

Если момент кражи был запечатлен на видео, то СБ передаст фото в другие магазины АШАН. Если увидят хоть в одном магазине, то задержат и передадут в полицию.

Если расплатились безналом, то установить личность достаточно легко.

Знаю случаи, когда СБ одних торговых сетей передавали данные и фото в другие торговые сети своим знакомым.

И любители не оплачивать товар становились знаменитыми в большинстве магазинах своего города.