228. 1 ч. 2

Знакомый, путем долгого упрашивания, просил меня на его деньги помочь ему купить марихуанн. Я отказывался, после согласился, сказав что я передам деньги и ему привезут

Через несколько часов он начал звонить, спрашивая как там дела

Я дал ему номер того человека, которому я отдал деньги для преобретения.

Мне привезли марихуанну, чтобы я отвез знакомому, что я и сделал с целью просто помощи, без каких либо денег мне в карман

Спустя некоторое время этот человек мне звонит, и просит еще

Я отказываюсь, говоря что я лично этим не занимался и заниматься не буду

Спустя 5 месяцев ко мне приезжаю опера, чтобы взять показания по этому делу и я узнаю о заведении на меня уг. дела по ст. 228.1 ч.2 через ст. 30

в деле фигурирует почти 10 грамм марихуанны

на самом деле было примерно 2-3 грамма

подскажите пожалуста, что мне делать? вину я не признаю. со следствием отказался сотрудничать

сколько я могу получить за данное преступление? и можно ли как то сослаться на провокацию со стороны полицейских?

заранее благодарен.

, Артём Малеев, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

А что Вам предъявляют? И чем это подтверждается?

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

В ваших действиях возможно соучастие. Очевидно, что полиция располагает определенными доказательствами, поскольку вызвали Вас спустя 5 месяцев после событий. Без адвоката Вам очень проблематично построить свою защиту.

Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

непонятен вопрос

Анжела Субботина
Адвокат, г. Санкт-Петербург

"Мне привезли марихуанну, чтобы я отвез знакомому, что я и сделал..."

не понятно, почему не арестовали-то?