Чем регламентируется административное задержание, по мимо КоАП РФ?

, Артём, г. Москва
Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, основополагающее правовое регулирование, конечно же в КОАП, но также есть положения и в статье 14 Закона о полиции и постановление Правительства России от 15.10.2003 N627.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Есть также-

Приказ МВД России от 30 августа 2017 г. N 685 «О должностных лицах системы Министерства внутренних дел Российской Федерации, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях и осуществлять административное задержание»

Постановление Конституционного Суда РФ от 16.06.2009 N 9-П «По делу о проверке конституционности ряда положений статей 24.5, 27.1, 27.3, 27.5 и 30.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, пункта 1 статьи 1070 и абзаца третьего статьи 1100 Гражданского кодекса Российской Федерации и статьи 60 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в связи с жалобами граждан М.Ю. Карелина, В.К. Рогожкина и М.В. Филандрова»

Постановление Правительства РФ от 15.10.2003 N 627  «Об утверждении Положения об условиях содержания лиц, задержанных за административное правонарушение, нормах питания и порядке медицинского обслуживания таких лиц»

Артём
Клиент, г. Москва
Благодарен!