Если росреестр исправит ошибку, должен ли нотариус переделать правоустанавливающие документы и нужно ли это?

Получил в наследство квартиру, оказалось что в росреестре была ошибка в адресе вместо посёлка указана деревня и нотариус выдал свидетельство на основании росреестра с ошибкой. Что делать в этом случае? Если росреестр исправит ошибку, должен ли нотариус переделать правоустанавливающие документы и нужно ли это?

, Макс, г. Москва
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

У нотариуса нет необходимости переделывать. Возмите в администрации вашего населённого пункта адресную справку и относительно в росреестр для коррекции адреса