Является лт это мошенничеством?

Ребенок (16 лет) учится и проживат по временой прописке в другом регионе с бабушкой. На бабушку составлена доверенность на представление интересов ребенка. Я получаю на ребенка пособия с 8-17 лет в регионе по месту постоянного жительства.

Является лт это мошенничеством??

Финансово помогаю

, Анастасия, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Нет, Анастасия, данные обстоятельства не являются действиями по смыслу ст. 159 УК РФ. К тому же, пособие получает ребенок, а не Вы.

Вам не о чем волноваться.