Нужно ли мне идти в военкомат, чтобы сняться с воинского учета и получить штамп в военный билет

Добрый вечер. Я рядовой запаса. Мне исполнилось 50 лет. Нужно ли мне идти в военкомат, чтобы сняться с воинского учета и получить штамп в военный билет.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Формально да, в таком случае военнообязанный снимается с учёта и исключается из состава запаса, но стоит ли самому сейчас туда идти — решать Вам, я бы подождал, когда всё успокоится, призвать Вас не должны, а документы сможете оформить и позже.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!